Как правильно подать иск к банку Тинькофф по вопросу неосновательного обогащения и переводу денег с ошибкой?

• г. Ульяновск

Как правльно подать иск к банку Тинькофф? В какой суд направить исковое заявление? Вопрос в неосновательном обогащении. Перевел деньги физлицу, ошибся в реквизитах, связи с полчателем средств нет, контактные данные получателя не имею, поэтому иск по неосновательному обогащению предявить непонятному получателю не могу, поэтому решил напрваить иск к банку, чтобы суд его направил на получателя и тогда банк рассекретить его контактные данные, подскажите пожалуйста

Ответы на вопрос (4):

Добрый день!

Вам нужно обратиться в суд с исковым заявлением. Исковое заявление составляется и подается в порядке установленным статьями 131-132 ГПК РФ.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

1. Соберите все необходимые документы, подтверждающие перевод денег с ошибкой и неосновательное обогащение банка.

2. Обратитесь в банк Тинькофф с претензией и попросите компенсацию за убытки, которые вы понесли из-за ошибочного перевода.

3. Если банк отказывается выплатить компенсацию, подготовьте исковое заявление и подайте его в суд.

4. В исковом заявлении укажите все факты, связанные с переводом денег с ошибкой и неосновательным обогащением банка.

5. Укажите требования к банку, в том числе сумму компенсации за убытки и возмещение всех расходов, связанных с рассмотрением дела в суде.

6. Подпишите исковое заявление и приложите к нему все необходимые документы.

7. Отправьте исковое заявление в суд и дождитесь решения суда.

Важно помнить, что подача иска может быть сложным и длительным процессом, поэтому рекомендуется обратиться за помощью к юристу или адвокату.