Судимость за распитие - что ожидать при условном приговоре на 3 года с исправительным сроком?

• г. Симферополь

Составили административный протокол за распитие, имеется условная судимость сроком 3 года с исправительным сроком. Что будет?2 нода омечаюсь уже первое нарушение

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Если у Вас это единичный случай, то Вам не следует беспокоится о отмене условного осуждения. Так как у Вас отсутствую признаки указанные в ст 74 УК РФ которой предусматривается отмена в случае: Если условно осужденный в течение испытательного срока систематически нарушал общественный порядок, за что привлекался к административной ответственности.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

Здравствуйте Анастасия! При совершении правонарушений относящихся к главе 20 КоАП РФ АДМИНИСТРАТИВНЫЕ ПРАВОНАРУШЕНИЯ, ПОСЯГАЮЩИЕ

НА ОБЩЕСТВЕННЫЙ ПОРЯДОК И ОБЩЕСТВЕННУЮ БЕЗОПАСНОСТЬ, инспекция выносит осуждённому предупреждение и направляет представление в суд о продлении испытательного срока и наложении дополнительных обязанностей.

Почему вы отмечаетесь 2 года и ещё не сняли судимость?, если это у вас было первое нарушение. Если у Вас испытательный срок 3 года, через 1,5 года вы имели право обратиться к инспектору, с просьбой направления в суд представления о снятии судимости.

После допущенного нарушения, испытательный срок придётся отходить до конца.

Если моя консультация была Вам полезна, оцените. Спасибо