Какой трудовой стаж будет учитываться в России для лиц 1975 года рождения, имеющих предыдущий стаж работы на Украине?

• г. Салехард

Трудовой стаж в России с 2005 года, до этого работала на Украине. Какие годы будут учитываться в трудовой стаж? 1975 года рождения.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Все зависит от того для каких целей будет использоваться указанный стаж. Если для определения права на пенсию и исчисления ее размера, то будет учитываться стаж, приобретенный на территории Украины за период до 1 января 1991 года.