Правомерны ли действия поставщика услуг по созданию чека задним числом после жалобы в Роспотребнадзор и Налоговую?

• г. Москва

Имеет ли право поставщик услуг создавать чек задним числом, после жалобы в Роспотребнадзор и Налоговую из-за не выдачи чека за предоставленную услугу? Налоговая служба провела проверку в отношении поставщика, выдала "предостережение" , после чего "сформирован "чек коррекции". Правомерно ли эти действия?

Ответы на вопрос (1):

Да, он должен был исправить ситуацию, а если речь об онлайн кассе, то оформляется чек коррекции