Проблемы при бронировании жилья на сайте Циан - потребовали оплату перед предоставлением контактов и перевели деньги на другую платформу

• г. Смоленск

Я пытался снять себе жилье на период проведения отпуск, используя сайт Циан, один из вариантов, мне понравился, немного смутило что вместо привычного номера телефона, была кнопка «забронировать» Нажав эту кнопку неожиданно для себя, с сайта Циан, где осуществлял поиск был перенаправлен на сайт ТВИЛ, и оплатит деньги в размере 5500 рублей за якобы бронирование, , Только после этого я смог увидеть номер телефона Некоей Светланы, которая отказалась обсуждать со мной время заезда. И я вынужден был отменить бронирование. В результате чего, услуга по факту, оказана не была. Я обратился на сайт, с просьбой вернуть мне уплаченные за бронирование деньги, однако, администратор сайта, некая Маргарита, этот вопрос обсуждать не хочет, Сайт уведомил меня о том что мои Российские рубли, перевел на твил рубли,? Как такое возможно? Сайт зарегистрирован в Роскомнадзоре, Мне эти суррогатные деньги не нужны, Номер моего заказа на сайте ТВИЛ №4473185

Прошу вас оказать содействие в восстановлении моих нарушенных прав, обязать сайт вернуть мне мои средства, и в частном порядке назначить проверку сайта ТВИЛ на предмет соответствия их действий Российскому законодательству.

Ответы на вопрос (7):

Добрый день!

Вы имеете право отказаться от услуг и вернуть денежные средства. Вам нужно составить и направить досудебную претензию исполнителю. В претензии требуйте возвратить денежные средства и расторгнуть договор на основании ст.32 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 05.12.2022) "О защите прав потребителей"

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

Я отправил заявление правда в электронной форме, формальный отказ в возврате денежных средств, я получил, не понятно другое, эти мошенники работают под прикрытием Циан, и как уверяют уже 15 лет, интересно бы было узнать почему? Где Роскомнадзор, где прокуратура? Неужели у них такая серьезная Крыша?, что власть пасует?

Добрый день! Еще раз!

Вам нужно направить именно претензию, если откажут, то Вам нужно обратиться в суд с исковым заявлением. Исковое заявление составляется и подается в порядке установленным статьями 131-132 ГПК РФ.

Здравствуйте

Вы можете обратиться к любому юристу на сайте, вам составят нужные документы.

К какому конкретно?, Ваш ответ ни о чем, вероятно сформулирован роботом

А какой вы хотите ответ?

К любому юристу.

Вы в своем вопросе просите оказать вам содействие. Какое?

Бесплатно составить вам претензию а далее исковое заявление?

Вам нужно составить и направить до судебную претензию получателю средств.