Могу ли я купить за материнский капитал долю квартиры у своей мамы, если мы являемся совладельцами данной квартиры?

• г. Москва

Ответы на вопрос (7):

Можете, если ее доля составляет не менее 1 отдельной комнаты.

Да, можете купить, но с обязательным выделом обязательной доли ребенку.

Татьяна, ДА. Вы же обе владельцы квартиры. Выкупайте долю своей матери, и обязательно оформите долю своему малышу. Удачи. Будьте здоровы.

Да,можете. При применении средств капитала жилое помещение должно принадлежать членам вашей семьи в полном объеме.

Да, можете купить

Да, можете, и необходимо выделить долю ребенку

Здравствуйте

Конечно имеете право

С уважением!