Вопросы, связанные с ссылкой на сид в апелляционной жалобе о взыскании задолженности

• г. Челябинск

Принято решение (не заочное) о взыскании задолженности, могу ли я в апелляционной жалобе ссылаться на сид? Как правильно в таком случае составить аж

Ответы на вопрос (4):

А вы заявляли суду о применении сроков давности при рассмотрении в суде первой инстанции?

Нет, я не присутствовала на первом заседании по причине временного проживания в другом регионе, составила ходатайство на восстановление сроков подачи аж, теперь нужно составить аж со ссылкой на сид, не знаю, как правильно это сделать

Если вы не знали о суде, то это по любому апелляционная жалоба и заявление о восстановлении сроков в порядке ст. 112 ГПК РФ.

В жалобе надо доказать что вы не могли подать возражения о сроках давности вовремя, потому что в это время проживали в другом городе.

Если нужна помощь в составлении жалобы, можете обратиться к любому юристу на сайте.

Для начала ходатайствуйте о рассмотрении дела в апелляции по правилам суда первой инстанции. Когда перейдут, то сможете заявить о сид.