Проблемы с установкой плитки на пандус и крыльцо - как оспорить решение застройщика?

• г. Оренбург

Дом на гарантии у застройщика. Дому 2 года. Установили на пандус и крыльцо подъезда тонкую и скользкую плитку. Писали много раз претензии... Сначала установили коврики... Плитка вся потрескалась. Опять писали претензию, чтобы заменили на толстую тротуарную плитку. Сказали менять будут только на такую же плитку. Собрали коллективную претензию, так они взяли и просто положили асфальт на пандус... Можно это как то оспорить и все таки добиться установки нормальной плитки с шероховатой поверхностью? У нас в доме 5 подъездов. И сдавали дом по одному-два подъезда. И вот в первом самом подъезде сделали нормальную входную группу с нормальной плиткой, а все остальные подъезды с тонкой и скользкой...

Ответы на вопрос (3):

Надо написать жалобу в Жилищную инспекцию и в Роспотребнадзор.

Роспотребнадзор, прокуратура, ОЗПП. Писать везде с приложением фото, документов, отписок и прочего. Чем больше шума, тем больше шансов.

Рауза, обратитесь в Роспотребнадзор, прокуратуру, в жилищную инспекцию. Удачи, будьте здоровы.