Расчет стажа службы при переходе на гражданскую специальность после 20 лет в МВД

• г. Уфа

При выходе на пенсию с МВД со стажем 20 лет и устройством на гражданскую специальность стаж службы засчитывается? К примеру: сотрудник какого нибудь завода со стажем 20 лет в МВД будет получать ЗП как молодой или после испытательного срока положен перерасчёт?

Ответы на вопрос (2):

Зависит от предприятия. Решит, для зарплатных дел, засчитывать такие годы в стаж для надбавки - будет учитывать, по своим правилам.

В бюджетных учреждениях, как правило, выплачиваться надбавка за непрерывный стаж на основании ведомственных НПА. Военная и, приравненная к ней, служба в правоохранительных органах включается в выслугу лет для этой надбавки при определенных условиях, указанных в этих НПА (например должно пройти с момента увольнения со службы не более 6 месяцев, если стаж службы менее 20 календарных лет, либо надо быть участником БД и т.п.). В коммерческих структурах, такого, как правило, нет...