Передал человеку руль не знал что тот пьян

• г. Вологда

Передал человеку руль не знал что тот пьян

Ответы на вопрос (4):

Административная ответственность будет и в этом случае.

КоАП РФ Статья 12.8.

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

Вот теперь это нужно доказать органам

Доброе утро, Алексей!

В вашем случае, передача управления лицу, находящемуся в состоянии опьянения, предусматривает ответственность по ч. 2 ст. 12.8 КоАП РФ, влечет наложение штрафа в размере 30000 руб. и лишение права управлять транспортным средством на срок от 1,5 до 2 лет.

Необходимо выстраивать юридически грамотную линию защиты, для того, чтобы избежать ответственности! Все будет зависеть от Ваших показаний!

Добрый день. За передачу управления существует много нюансов. Тут особая линия защиты. Чтобы остаться с правами нужно постараться. Но зачастую есть варианты. Оспаривание вины в первую очередь самого нарушителя-основное. Затем все зависит от обстоятельств