Вопрос - Может ли администрация отказать в установке временных сооружений для хранения муки на земельном участке, переданном в аренду под зданием пекарни?

• г. Якутск

В собственно находиться здание пекарни, в аренду администрация передала земельный участок под зданием (неразграниченные земли) с разрешенным видом использования под эксплуатацию здания пекарни. Подскажите может ли администрация отказать в установке временных сооружений (контейнеров) для хранения муки?

Ответы на вопрос (3):

Да, может отказать, если был предварительный договор без таких условий. Ст.421 ГК.

Здравствуйте. Может, если не предусмотрено договором

Здравствуйте, Наталья.

Покажите договор аренды, можете прикрепить здесь или выслать в личный чат, тогда получите точный ответ на свой вопрос.

По общему правилу установка временных сооружений (контейнеров) для хранения муки не противоречит разрешенному виду использования земельного участка, следовательно отказ арендодателя на установку временных контейнеров будет незаконным. Но повторю, надо смотреть условия договора аренды.