Выплата после увольнения

• г. Москва

Написала заявление 22 июля, последний рабочий день 7 августа. Работодатель говорит, что расчёт будет в дни зарплат вместе со всеми. То есть 25 августа за июль и 25 сентября за август. Что можно сделать? Официальная часть отличается сильно от реальной зарплаты.

Ответы на вопрос (3):

С учётом сроков рассмотрения дел в судах, заявлений в трудовую инспекцию - думаю в Вашем случае проще дождаться зарплаты.

Будете куда-то что-то писать - работодатель выплатит только официальную часть, а так есть надежда.

Если что, подать в суд по такому спору можно и через месяц - два

Вам должны выплатить полный расчёт в день увольнения. Но это будет официальная часть зп. Неофициальную часть работодатель может вообще не заплатить, так как в трудовом договоре об этом ничего не указано. Жалуйтесь в ГИТ, прокуратуру.

Заявление в ГТИ и Прокуратуру-ст 67 ТК РФ никто не отменил