Как оформить нотариальное согласие на покупку квартиры по ипотеке, находясь в длительной командировке?

• г. Магадан

Моя супруга оформляет покупку квартиры по ипотеке и требуется мое согласие, но я выехал в длительную командировку. Как оформить нотариальный документ на супругу о моем согласии дистанционно.

Ответы на вопрос (3):

Через официальный сайт федеральной нотариальной палаты. Ваш вопрос можно решить онлайн.

Для оформления нотариально удостоверенного согласия супруга на совершение сделки другим супругом обратитесь к нотариусу, имея при себе документ, удостоверяющий личность (например, паспорт гражданина РФ), и свидетельство о заключении брака (ч. 1, 2 ст. 42 Основ законодательства РФ о нотариате; п. п. 10, 23, 25 Регламента, утв. Приказом Минюста России от 30.08.2017 N 156).

Добрый день.

Обратитесь к любому нотариусу.

Документ составят, нотариус отправит по внутренней нотариальной связи другому нотариусу, где находится супруга.

Она получит оригинал документа.