Как снять запрет на регистрационные действия с автомобиля и представить доказательства покупки без факта передачи денег год назад?

• г. Великий Новгород

Как снять запрет на регистрационные действия с автомобиля? Год назад первый владелец продал битый автомобиль по дкп, договор есть, передачи денег нет документально и писать никто не хочет. Второй владелец не поставил его на учёт на себя, ремонтировал, есть чеки на запчасти, а осенью автомобиль судебные приставы ограничили на перерегистрации по долгам первого владельца. Сейчас мы его купили по дкп, деньги переводили на карту. А оформить на себя не можем теперь. Каковы шансы выиграть в суде и что мы можем ещё предоставить, если у нас нет факта передачи денег год назад. Автомобиль не дорогой, но не хочется, чтобы он вышел на 50%дороже в ходе нескольких судов. Спасибо за помощь!

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте. Свидетельскими показаниями, например.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. На момент приобретения автомобиля вами на нем стоял запрет. Вы можете обратиться в суд с ходатайством о снятии запрета. При этом предыдущий и первый собственник (должник) будут сторонами по делу.

Спросить
Пожаловаться

Спасибо! Первый и расписку о деньгах писать не хочет, и находится за пределами страны. И суд в соседней области, а это удорожание стоимости автомобиля. Есть ли шансы при удалённой подаче документов?

Спросить
Пожаловаться

Ольга К, шансы выиграть суд есть, при указанных в вопросе обстоятельствах.

Спросить
Пожаловаться

Ольга, вам нужно сейчас не в суд обращаться, а написать жалобу в порядке подчиненности на имя старшего пристава.

И ваш вопрос обязаны будут решить в течение 10 дней.

Закон четко дает вам такое право:

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 29.12.2022, с изм. от 26.04.2023) "Об исполнительном производстве" (с изм. и доп., вступ. В силу с 09.01.2023)

Статья 126. Срок рассмотрения жалобы, поданной в порядке подчиненности

1. Жалоба, поданная в порядке подчиненности, должна быть рассмотрена должностным лицом службы судебных приставов, правомочным рассматривать указанную жалобу, в течение десяти дней со дня ее поступления.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос решается в судебном порядке. Шансы на выигрыш хорошие.

Спросить
Пожаловаться

Купила автомобиль в 2016 году, имеется договор купли-продажи ТС, при постановке на учёт в ГАИ, узнала, что наложен запрет на рег. действия (после покупки), приставами за долги по ИП, оставила всё как есть. В марте месяце обратилась к приставам через госуслуги, объяснила ситуацию, приложила договор купли продажи, ПТС и свой паспорт, в снятии запрета отказали, предложили обратиться в суд. Как я могу снять запрет регистрационных действий?

Как снять запрет на регистрационные действия с автомобилем?

Ситуация такая: купили авто, после покупки выяснили, что на автомобиль наложен запрет на регистрационные действия. Как снять этот запрет для дальнейшего оформления авто?

На авто наложен запрет на регистрационные действия судебными приставами. Хозяин авто является поручителем по кредиту и была просрочка. Сейчас кредит платится исправно. Можно ли снять каким либо образом запрет?

По дтп 2010 год наложен запрет на регестрационные действия авто на другом человеке в момент дтп за рулем сидел я как мне снять запрет.

Купил автомобиль 13 февраля этого года, поставил на учет 17 февраля (после выходных со дня покупки). Проверял вин на момент покупки, запретов никаких не было. Сегодня проверил на сайте ГИБДД - стоит запрет на регистрационные действия. Ограничение наложено судебными органами Республики Башкортостан, где я проживаю. Через реестр залогов нашел залогодержателя и неплательщика по кредиту, это первый собственник авто. После этого авто был продан четыре раза (я пятый владелец). Что мне делать дальше, как снять запрет? К кому предъявлять требования? Я не хочу чтобы у меня авто забрали и пустили с молотка в погашение предмета залога. И ГИБДД тоже молодец, авто в залоге, а они регистрировали сделку несколько раз. Помогите!

Купил автомобиль 13 февраля этого года, поставил на учет 17 февраля (после выходных со дня покупки). Проверял вин на момент покупки, запретов никаких не было. Сегодня проверил на сайте ГИБДД - стоит запрет на регистрационные действия. Ограничение наложено судебными органами Республики Башкортостан, где я проживаю. Через реестр залогов нашел залогодержателя и неплательщика по кредиту, это первый собственник авто. После этого авто был продан четыре раза (я пятый владелец). Что мне делать дальше, как снять запрет? К кому предъявлять требования? Я не хочу чтобы у меня авто забрали и пустили с молотка в погашение предмета залога. И ГИБДД тоже молодец, авто в залоге, а они регистрировали сделку несколько раз. Помогите! (не надо рекламировать свои услуги в ответах, мне нужен конкретный нормальный ответ, возможно обращусь к кому-то за помощью если будет действительно исчерпывающий ответ)

Ситуация такая купили машину, в 2011 году сняли с учёта, отремонтирывали машину подготовили поехали ставить на учет оказалось что там запрет на регистрационные действия наложен 02.06.2016, как поняли из за старого владельца, вопрос реально ли снять этот запрет? И как?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2008 году взял кредит на авто (на авто наложен запрет на регистрационные действия). В 2009 году продал авто знакомому (без переоформления, по доверенности) и сменил место жительства. С 2013 по сложившимся обстоятельствам не смог платить кредит. Кредитные обязательства закончились в 2015 году. Недавно прошёл суд - судья признал истечение срока исковой давности. Вопрос - можно ли теперь как то снять с авто запрет на регистрационные действия?

У меня был долг у приставов перед сбербанком, но потом списан по статья 46 часть 1. п 3. Спустя 4,5 года этот долг опять появился. Звонила в банк, они говорят такого долга нет, а приставы за этот долг наложили запрет на рег. действия на моё авто. Как снять запрет, если у банка нет этого долга. И куда обращаться?

По исполнительному производству был вынесен запрет на регистрационные действия автомобиля - оплата была внесена 27.10.2020 года. Прошло 15 дней после оплаты - долг на сайте ФССП удален, но запрет на регистрационные действия не снимается. Что делать?

Купил и пробил авто по базе в интернете есть запрет на регистрационные действия от судебных приставов, как узнать за что наложен запрет и как его снять.

Купили машину в конце 2016 года, хозяин предупредил, что стоит запрет на регистрационные действия, но должны снять его в феврале 2017 года, отдали деньги и взяли с него расписку, что он получил от нас деньги за продажу машины. Запрет до сих пор не снят, машина до сих пор оформлена на старого хозяина. Он звонит и говорит, если не праплатим штрафы, то он снимет ее с регистрации на своё имя. Проплату штрафов мы не отказываемся, с ним был договор, что штрафы мы проплатим, как только снимают арест и мы переоформляем машину на себя. Имеет ли он право снять ее с регистрации на своё имя? Документы на машину у нас на руках все.

Приобрел автомобиль по генеральной доверенности на сайте ГИБДД она висит с запретом на регестрационные действия, собственник был у приставов ему дали постановление об окончании исполнительного производства, я поехал в ГАИ там мне сообщили что это не то им нужно постановление о снятии запрета, как быть куда снова бежать?

Для того чтобы снять запрет регистрационных действий, нужно мне гнать машину в регион к прежнему собственнику или это можно сделать по его заявлению?

Купил не исправное авто в декабре 2017 по ДКП запретов не было, на данный момент запрет регистрационных действий сумма по ИП 37000 смогу ли я как-то снять запрет? Спасибо.

Моя знакомая, проживающая ныне в городе Ташкенте, Республика Узбекистан, находясь на территории Российской Федерации в 2012 году в городе Самара была осуждена по 105 статье УК РФ. В 2013 году ьыла освобождена по УДО, выдворена из страны с запретом на въезд на территорию РФ сроком на 10 лет.

Ее родственники, находящиеся в Москве, проконсультировались у юриста на тему снятия запрета. Им озвучили - запрет может снять только тот суд, где оглашался приговор. Не пояснили, какой именно из трех - суд, постановивший выдворение? Или вынесший приговор по статье 105 УК РФ? Или освободивший по УДО?

И какой пакет документов необходим для этой процедуры.

Заранее признателен.

Кто поможет снять запрет на рег. действия, прииставом запрет снят, оригинал постановления на руках, с базы ГИБДД не снимаеться.

Судебный пристав наложил запрет на регистрационные действия автомобиля в связи с кредитной задолженностью. Данный автомобиль был продан до вынесения Постановления, но новый собственник на учет ТС не поставил. В какой суд подать заявление на снятие запрета?

Как оформить купле-продажу и снять запрет регистрационных действий с автомобиля если хозяин умер 2-3 года назат?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение