Требование персональных данных и задержка возврата денег после отказа от поездки - оправданны ли эти условия?

• г. Краснодар

Забронирована в январе поездка на конец июля. За две недели оплачена полностью. За два дня выяснилось, что есть перебои с водой - собиралась ехать с детьми, готовить надо самим. Решила отказаться. Написала в чат, куда отправляла чеки об оплате.

Ответили, что деньги вернут через 30 дней, нужен паспорт - 1 страница и прописка, ИНН, заявление, чеки и реквизиты карты.

Чеки, реквизиты, заявление оправила на электронную почту. Правомерно ли требование персональных данных?

Возврат возможен только по паспорту и ждать 30 дней?

Оплата была вся по карте.

Ответы на вопрос (2):

Не устанавливаются законодательством сроки в таком случае. А для возврата - требуется удостоверении личности, это как раз паспорт - иначе как та сторона удостоверится, что исполнение произведено тому человеку?

Оплата производилась дистанционно переводом с карты. Разве не логично вернуть деньги на эту же карту? Реквизиты продублированы и в заявлении, и в письме.