Военкомат не признает участника ЧВК Вагнер, хотя закон утвержден. Как быть?

• г. Тюмень

Участник сво с декабря по июль 2022-2023 в ЧВК Вагнер есть справка звоню в военкомат говорят вы не относитесь потому что частная компания и вообще мы ничего не знаем! Как быть а закон вступил в апреле месяце некоторые уже получили

Ответы на вопрос (2):

Обращайтесь с жалобой в военную прокуратуру.

Звонки ничего не дадут (это голословность, скажут, что Вы вообще не звонили и не обращались). Необходимо письменное обращение (составленное со ссылкой на закон). Отправить его через Почту России с описью вложения (чтобы у Вас остался "след", что Вы обращались). В случае отсутствия результата можно обратиться в Миноборуну (горячая линия по вопросам денежного обеспечения мобилизованных и добровольцев 8 (800)737-7-737), Следственный комитет (линия для приема обращений по вопросам отсутствия выплат, положенных мобилизованным 8 800 100-12-60 («5» в голосовом меню), в Военную прокуратуру (на сайте, есть форма для обращения). Выше перечислены ведомства, где можете получить информацию. Удачи.