Как решить проблему с алиментами в Мелитополе - не нашли исполнительного листа при переходе из Украины в Россию

• г. Запорожье

Я проживаю в городе Мелитополь Запорожская область. Я на алименты подавала ещё при Украине, но из никто не платил. Теперь мы РФ и в исполнительной службе не нашли моего старого исполнительного листа. Послали меня в суд за дубликатов, но в суде дают только копии, а дубликаты не дают. Подскажите пожалуйста что мне делать?

Ответы на вопрос (4):

Заявление подавайте в суд на выдачу вам дубликата исполнительного листа и приложите справку пристава об утере его.

Приставы не дают такую справку, потому что это не они потеряли. Когда начали работать приставы РФ они не нашли мои документы, может их забрали ещё украинские приставы. А в суде сказали не выдаем дубликат и все.

Пусть приставы дают справку о том, что в производстве у них нет и не было ИЛ и уже с ней вы письменно в суд обращаетесь. Отказ вы вправе обжаловать.

Приставам тоже письменно заявление подавайте.

Здравствуйте для решения вашего вопроса Вам необходимо подать заявление выдачу вам дубликата исполнительного листа.