Формирование долей приобретенной квартиры с использованием материнского капитала - роль второго супруга

• г. Омск

Квартира приобретена в единоличную собственность с помощью мат капитала. Мужа на тот момент не было. Просрочка в выделении долей детям. И вот спустя несколько лет я хочу выделить доли, сейчас нахожусь во втором браке. Второй муж ни к детям, ни к квартире отношения не имеет. В мфц сказали, что если выделяю доли детям, то и автоматически обязана выделить и второму мужу.

Ответы на вопрос (1):

Это не верно, они ошибаются