Вопрос о возврате денег через суд в случае повторной поломки холодильника после ремонта

• г. Москва

Приветствую! Подскажите пожалуйста можно ли вернуть деньги через суд если ремонтник починил холодильник который на след день сломался. И в итоге они переносят встречу для починки по гарантии каждый день?

Ответы на вопрос (4):

Никита, конечно у вас есть такое право подать иск в суд в порядке Закона РФ "О защите прав потребителей. Даже никаких претензий продавцу писать не нужно до момента обращения в суд.

И самое главное - платить госпошлину за подачу такого иска не требуется.

Желаю Вам удачи!

Добрый день! Сначала письменную досудебную претензию вручите с вашими требованиями. А потом, если добровольно ваши требования не удовлетворят, иск в суд в рамках Закона о защите прав потребителей.

Если ваш холодильник находится на гарантии, подайте в магазин заявление о выдаче вам на время гарантийного ремонта аналогичного товара из подменного фонда продавца.

Добрый день, Никита!

Можно!

Статья 29. Права потребителя при обнаружении недостатков выполненной работы (оказанной услуги)

1. Потребитель при обнаружении недостатков выполненной работы (оказанной услуги) вправе по своему выбору потребовать:

безвозмездного устранения недостатков выполненной работы (оказанной услуги);

соответствующего уменьшения цены выполненной работы (оказанной услуги);

безвозмездного изготовления другой вещи из однородного материала такого же качества или повторного выполнения работы. При этом потребитель обязан возвратить ранее переданную ему исполнителем вещь;

возмещения понесенных им расходов по устранению недостатков выполненной работы (оказанной услуги) своими силами или третьими лицами.

За оказание некачественных услуг населению оштрафуют по ст. 14.4 КоАП РФ.

Можно при наличии документов.