Покупка земли

• г. Москва

Хочу купить землю нужно проверить её начистоту. Какие нужно взять у продавца документы для проверки?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Елена!

Вам необходимо, прежде всего, затребовать от продавца (или получить самостоятельно) следующие документы для проверки объекта купли-продажи и продавца:

1) выписку из ЕГРН о самом объекте, правообладателях, а также желательно о переходах права на объект.

2) копии правоустанавливающих документов (те документы, на основании которых продавец стал собственником, например, договор купли-продажи, договор дарения, свидетельство о праве на наследство, договор участия в долевом строительстве и акт приема-передачи и т.д.).

3) справки об отсутствии задолженности по земельного налога, взносов (если участок в границах СНТ и т.п.).

4) копию паспорта продавца (или паспортные данные).

Спросить
Пожаловаться

Смотря что за история земли.

Все что есть брать, а там разбираться если вопросы будут

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Кроме изложенных выше сведений необходимо проверить продавца по доступным базам ФССП на наличие долгов, если их количество велико, то возможен вариант с его банкротством и оспариванием планируемой сделки.

Спросить
Пожаловаться

Можно выйти из гаражного кооператива и платить самому. И можно выкупить землю в собственность какова будет стоимость. Г киров ленинский р-н ул есенина 13 г. чистая машина.

В течении какого времени после покупки земли, можно вернуть налог от покупки земли?!

Прошлой осенью по рекламе купила землю плодородную, в процессе обработки выяснилось - качество земли крайне низкое, все растения, которые соприкоснулись с ней погибли. Уничтожены посадки многолетних цветов и ягодных растений, подзимние посадки. Вырастить в этом сезоне не удастся ничего. Кроме того затрачены значительные физические силы по разносу ее по дачному участку и придется заниматься удалением. Вся семья морально просто убита. Подскажите пожалуйста что делать? Как наказать жуликов и вернуть понесенные убытки?

Есть земля которая под ипотекой, можно ли заключить договор купли продажи этой земли при оплате покупателем за счет средств материнского капитала, с указанием в договоре купли продажи, ипотечного счета продавца?

Родители хотят купить участок в огородном товариществе. Общая площадь товарищества приватизарована (со слов председателя). Но у "собственников" кроме записи фамилии в тетрадке председателя никаких документов нет. Понятно, что это большой риск - покупать землю без документов... Можно как-то себя по максимуму обезопасить, может потребовать какие-то документы, какие должны быть, или писать расписки? Помогите пожалуйста!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Добрый вечер. Купили землю, она оказалась заповедником. В документах написано можно строить. Построили дом. Начали регистрировать - нам отказали. Типо заповедник - строить запрещено. Теперь не знаем что делать. Был суд администрация подала в суд - тоже отказали. Что делать в такой ситуации?

Я хочу приобрести землю сельхоз назначения для ведения дачного хозяйства, размером 7 га. Что я по закону должна буду там построить или не смогу построить. Смогу ли я на всем таком участке поставить один только дом и разводить скот? Или нужно только сельхоз е производить? Могут ли меня обязать отдать часть земли под застройку.

Планируем приобрести землю с домом (дом не зарегистрирован) земля сельскохозяйственного назначения, вид разрешённого использования для ведения садоводства, находится в снт, можно ли на такой земле строить дом и регистрировать его?

Хотим приобрести землю на кладбище рядом с родственником. На будущие. Нам требуют чтоб мы покупали фейковые кресты на это место. Имеем мы право не ставить их.?

5 лет назад был куплен частный дом в собственность на земле в аренде у города на гражданскую жену. Официально не в браке. В этом году хотим переоформить дом на нас обоих (на супругу и меня). Потом выкупить землю в частную собственность.

Как оформить дом на пополам (договор купли-продажи. Дарение или что-то иное с наименьшими затратами)

Хочу приобрести зу у реки для строительства некспитальных гостевых домиков. Земли сх, ври сельскохозяйственное производство, так же водоохранная зона (река длинной 64 км). Стоит ли вообще мучиться с данным зу, предпологаю кучу проблем. Вообще думал о переводе в лпх.

Зарегистрирует ли росреестр купли-продажу ижс с домом, если дом в 2 раза дороже кадастра, а земля 50 т р, а кадастр 800 т. Земля в собственности 9 лет.

Возможно ли в одной сделке провести покупку земли и строительство дома подрядной организации, при первоначальном взносе в подрядную организацию материнским капиталом. Банк согласен в такой сделке и говорит что можно, но что скажет пфр.

Возможно ли купить дом с неприватизированой землёй (7 соток)? Будет ли покупка земли с домрм или только дома?

Какое должно быть соотношение цены земли сельхозначения для КФХ при покупке у государства к кадастровой стоимости земли.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение