Покупка земли

• г. Москва

Хочу купить землю нужно проверить её начистоту. Какие нужно взять у продавца документы для проверки?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Елена!

Вам необходимо, прежде всего, затребовать от продавца (или получить самостоятельно) следующие документы для проверки объекта купли-продажи и продавца:

1) выписку из ЕГРН о самом объекте, правообладателях, а также желательно о переходах права на объект.

2) копии правоустанавливающих документов (те документы, на основании которых продавец стал собственником, например, договор купли-продажи, договор дарения, свидетельство о праве на наследство, договор участия в долевом строительстве и акт приема-передачи и т.д.).

3) справки об отсутствии задолженности по земельного налога, взносов (если участок в границах СНТ и т.п.).

4) копию паспорта продавца (или паспортные данные).

Смотря что за история земли.

Все что есть брать, а там разбираться если вопросы будут

Здравствуйте. Кроме изложенных выше сведений необходимо проверить продавца по доступным базам ФССП на наличие долгов, если их количество велико, то возможен вариант с его банкротством и оспариванием планируемой сделки.