Возможно ли выделить долю ребенку в другой недвижимости при покупке жилья с материнским капиталом?

• г. Москва

Собираюсь покупать недвижимость с маткапиталом. Можно ли при этом выделить долю ребёнку в другой недвижимости, которая находится у меня в долевом владении, чтобы не обременять новую квартиру?

Ответы на вопрос (1):

Нет, нельзя. По закону вы обязаны будете выделить долю в том имуществе, оплату за которое производите с применение средств капитала, а вот произвести замену можете только с разрешения органов опеки, так как это доля несовершеннолетнего