Как вернуть паушальный взнос по лицензионному договору на открытие мини-кофейни в случае расторжения договора и невозможности найти помещение

• г. Челябинск

Как можно вернуть паушальный взнос по лицензионному договору на открытие мини-кофейни. Договор заключен в 2020 г., помещения для мини-кофейни найти не удалось. Лицензия по договору выдается на 5 лет, однако пришло письмо от Лицензиара о расторжении договора.

Ответы на вопрос (9):

Надо смотреть документы. Обратитесь в личку к любому юристу. Нужна претензия для начала

Договор во вложении

Добрый день!

Я обратилась к Вам за консультацией по поводу возврата паушального взноса.

Был уплачен взнос, один раз участвовала в обучении, но не нашла в своем городе

подходящего помещения для организации мини-кофейни. Получила письмо о расторжении договора.

Высылаю договор для ознакомления.

Подскажите, пожалуйста. Что можно сделать в данной ситуации.

Заранее спасибо за ответ

Добрый день, Евгения!

В вашем случае, чтобы ответить конкретно, необходимо прежде всего провести юридический анализ договора заключенного в 2020 г.!

Предоставьте скан (фото) договора.

Договор во вложении

Здравствуйте

Нужно видеть сам договор и претензию о расторжении договора.

Добрый день!

Я обратилась к Вам за консультацией по поводу возврата паушального взноса.

Был уплачен взнос, один раз участвовала в обучении, но не нашла в своем городе

подходящего помещения для организации мини-кофейни. Получила письмо о расторжении договора.

Высылаю договор для ознакомления.

Подскажите, пожалуйста. Что можно сделать в данной ситуации.

Заранее спасибо за ответ

Здравствуйте! Для ответа на вопрос необходимо изучить сам лицензионный договор. Обратитесь в личный кабинет выбранного Вами специалиста.

Добрый день!

Я обратилась к Вам за консультацией по поводу возврата паушального взноса.

Был уплачен взнос, один раз участвовала в обучении, но не нашла в своем городе

подходящего помещения для организации мини-кофейни. Получила письмо о расторжении договора.

Высылаю договор для ознакомления.

Подскажите, пожалуйста. Что можно сделать в данной ситуации.

Заранее спасибо за ответ