Сельское поселение и госпошлины - возможность обращения в суд по вопросам электроэнергии

• г. Ростов-на-Дону

Должно ли администрация сельского поселения платить госпошлину при обращении в суд с иском в интересах граждан о ненадлежащем качестве поставляемой электроэнергии и прочее?

Ответы на вопрос (1):

Ольга, организации имеющие льготы по оплате госпошлины при подаче исков в суд, перечислены:

НК РФ Статья 333.35. Льготы для отдельных категорий физических лиц и организаций

НК РФ Статья 333.36. Льготы при обращении в Верховный Суд Российской Федерации, суды общей юрисдикции, к мировым судьям

Надеюсь, мой ответ был полезен.

Делайте выводы.