Вопрос о приставах - смогут ли они реализовать недвижимость при небольших долгах и есть ли смысл передать имущество супругу?

• г. Калуга

Прошу помочь в следующем вопросе. На моё имя есть несколько исполнительных производств на небольшие суммы до 40 т.р от мфо и коллекторских компаний. Мною было написано заявление с полицию о мошеннических действиях, так как я не обращалась в данные организации. На данный момент на мне есть небольшой земельный участок и дачный домик на нём кадастровой стоимостью всё вместе около 500 т. р. Вопрос-по соразмерности долга и имущества будет ли пристав заниматься реализацией этой недвижимости? Есть ли смысл половину отписать на супруга? С долями сложнее что-то сделать?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте 🤝

После отказов о ВУД, в полиции, обязательно обращайтесь в суд и признавайте договоры займа незаключенными,

Пока ничего с имуществом не делайте, нет правового смысла

С уважением!

Нет смысла переписывать недвижимость в Вашем случаев. Могут запретить регдействия, не более.

Будет заниматься.

Долю тяжелее продавать.

Но кредиторы вправе оспорить сделку.