Квартиранты из Украины запрашивают временную регистрацию в России - финансовые компенсации от государства – правда или миф?

• г. Ростов-на-Дону

Квартиранты из Украины просят оформить им временную регистрацию. И убеждают меня что РФ оплачивает собственникам за временную регистрацию беженцев из Украины. Правда это или ложь?

Ответы на вопрос (5):

Никто вам ничего оплачивать не будет. Вас же не заставляют предоставлять свое жилье.

Здравствуйте. Я бы не задавала этот вопрос, если бы квартиранты (украинцы) меня в этом не убеждали, что это якобы помощь государству, что я сделаю им временную регистрацию на своей жил площади. Я и стала искать ответ на это их заявление!

Правда в том, что каждый, проживающий в России, должен быть зарегистрирован (прописан) там где проживает. Иное порождает неразбериху (раз), запрещено законом (два), влечет наказание (три).

Гражданин, изменивший место жительства, обязан не позднее семи дней со дня прибытия на новое место жительства обратиться с заявлением о регистрации по новому месту жительства (ч. 1 ст. 6 Закона N 5242-1).

Спасибо!

Ложь.

Врем регистрацию можете делать, ничего здесь такого нет, если стоят приборы учёта для оплаты ЖКУ