Договор соц. найма

• г. Слободской

Можно ли расторгнуть договор соц. найма, в связи с невозможностью его соблюдать и выписаться в никуда.

Ответы на вопрос (3):

Да, можно выписаться. Причины пояснять не нужно. Снятие с регистрационного учета означает, что вы расторгаете договор в отношении себя.

Спросить
Пожаловаться

Можно.

Спросить
Пожаловаться

Да

Спросить
Пожаловаться

Такой вопрос меня интересует.

Гражданин с 1994 года живет в жилом помещение на которое не имеет не каких документов и регистрации по данному адресу, при этом по сей день платит коммунальные услуги, но прописан при этом в квартире своего отца который получил жилье примерно в 80-х годах по договору социального найма. Может ли данный гражданин претендовать на помещение которое ему не как не принадлежит, и заключить договор социального найма на это помещение?

И ещё один момент! Как правильно составить: исковое заявление об обязании (о понуждении) заключить договор социального найма. Администрацию.

Можно ли приватизировать жилье, если не вписан в договоре соц. найма, но прописан в квартире, при этом вписан в договоре соц. найма в другой квартире.

Можно ли заключить договор социального найма с 16 летним гражданином, если его семья уже занимает квартиру по договору социального найма, но признана нуждающейся в улучшении жилищных условий.

В договоре соц. найма указан срок 3 месяца - это коммерческий найм? Ведь договор соц найма носит бессрочный характер.

Главный наниматель моя мать получила договор соц найма где указана она и я (ее сын), но не даём мне договор соц найма для прописки в муниципальной квартире как быть? Подскажите пожалуйста.

Если договор социального найма без акта приемки-могут из за этого выселить? И надо ли продлить договор соцнайма, если он бессрочный?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Договор социального найма. К акаязаконная причина чтоб Вычеркнуть человека из состава договора соцнама?

Председатель с/с отказывает в выдаче договора соц найма на дом, хотя все доки есть (ордер, моя прописка. Тех.план, кадастровый паспорт) живу в доме с рождения, ордер выдан на папу в 1983 году, в 2008 году папа умер. Председатель ссылается на то,что дом нужно поставить на какой то учет (но не кадастровый), что мы крымчане, еще не понятно распространен ли закон рф на нас, насколько я знаю приватизацию продлили до марта 2016 года по просьбе крымчан... имею ли я право на договор соц. найма имея все документы, если дом принадледит сельскому совету?

1.является ли внук членом семьи и можно ли его вписать в договор соц. найма к бабушке. 2. имеет ли право бывший муж нотариально отказавшись от нотариального договора соц. найма и приватизации оформить договор соц. найма и приватизацию.

Ни ордена, ни заключенного договора социального найма нет, в администрации тоже нет (проверено). Заселение было в 1976 г. Квартира муниципальная. Возможна ли приватизация квартиры, без вышеупомянутых документов? Если нет, как заключить договор соц. найма? Куда обращаться?

В договоре соц найма указаны 6 человек двое были выписаны судом надо ли менять договор соцнайма и как это сделать?

Если я определил порядок пользования комнатой, разделил лицевые счета я могу заключить договор соц найма первый договор соц найма уже заключен с другим жильцом.

Обязание заключении договора соц найма и принуждение заключения договора соц найма жилого помещение одно итоже?

У нас квартира по договору соц. найма, мы в данной квартире зарегистрированны, но в договор соц. найма не включены, вселялись туда на основании ордера. После смерти брата, моя сноха переделала договор соц. найма на себя хотя в данной квартире никогда зарегистрированна не была, и когда заключала договор соц. найма нашего согласия никто не спрашивал.

Последовательность заключения договора жилишного соц. найма с администрацией города

И на какую статью ссылаться, что я имею право на осмотр квартиры до подписания договора соц. найма.

Как добиться перевода договора краткосрочного или коммерческого найма в договор социального найма (договор заключается сроком на 11 месяцев с жилищным комитетом города)?

У мамы договор найма на комнату, проживает там 10 лет. Можно подать запрос на пересмотр догоговора найма соцнайм.

Здравствуйте, является ли наличие собственности причиной для исключения из договора социального найма при переселении из аварийного жилья? И Статью для суда, пожалуйста!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение