Может ли пристав оповестить должника об удержании долга из зарплаты?

• г. Ростов-на-Дону

У меня удерживают долг из зарплаты, но узнала я об этом только при её получении. Должен ли пристав оповестить должника о том что с него удерживают деньги. За ранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Судебные приставы должны оповещать об исполнительном производстве должников и других участников дела. Для этого они используют различные способы: звонят, пишут sms, обязательно отправляют постановление об исполнительном производстве заказным письмом по почте. Статья 24. Извещения и вызовы в исполнительном производстве.