Скажите пожалуйста можно ли выиграть это дело по сроку давности или нет?

• г. Переяславка

Скажите пожалуйста если кредит был взят в 2012 году, в 2014 году последний платеж, в 2022 году банк реорганизовался и в 2023 году в феврале подали о вынесении судебного приказа, приказ отменили, и банк в июле 2023 года подает иск. Скажите пожалуйста можно ли выиграть это дело по сроку давности или нет?

Ответы на вопрос (6):

Да, можно.

Но нужно изучить материалы дела, чтобы убедиться, что сроки исковой давности истекли и обязательно заявить о них суду.

По договору действие кредита до 10/2017 года.

Если не подписывали актов сверки, не совершали платежей и срок возврата наступил более трез лет назад, то можно.

Да последний платеж был в мае 2014 года.

Вы вправе в суде заявить о пропуске СИД, он пропущен по платежам до февраля 2020 г. Иск на руках? Помощь нужна в подготовке документа в суд?

Можно, ну лучше Вам обратится к юристу на личную консультацию, надо смотреть Ваши документы.