Оплата учебного отпуска для выпускников заочного образования с несоответствующей профессией - необходимость для предприятия?

• г. Соликамск

Поступил на первое высшее образование заочно, профессия не соответствует действительности производства. Должно ли предприятие оплачивать учебный отпуск?

Ответы на вопрос (2):

Должно. Ст. 173 ТК РФ, профиль образования значения не имеет.

Должно оплачивать, если первое высшее.