Изменения в алиментных платежах - сколько и как будут поступать средства после одноразового перевода?

• г. Владивосток

С мужем в разводе, двое не летних детей, платит алименты. Судом назначено 13 000 руб./ежемесячно. В этом месяце бывший супруг прислал. 13 000 подпись Алименты за июль и плюс 52 000 подпись Алименты на детей. Вопрос вот в чём. Если в этом месяце он прислал больше я так понимаю по декабрь включительно? И теперь ежемесячно он не будет присылать? Будет слать как удобно, чтобы быстрее закрыть как ипотеку? Вообще можно ли так?

Ответы на вопрос (6):

Добрый день. Он должен платить ежеменячнго. Вы можете отрицать получение, так как вернуть переплату по алиментам нельзя и требовать ежеменячноц оплаты.. Вопрос в том, что он тогда будет платить через службу судебных приставов и это уже будет дольше в плане фактического получения алиментов.

Так можно.

При этом если решение суда было вынесено недавно, то допускаю, что он мог оплатить предыдущие периоды, т.к. алименты взыскиваются с момента обращения взыскателя в суд, а не с даты вступления в силу решения суда.

Видимо оплатил вперед, так как алименты взысканы в твердой денежной сумме, а не в процентах.

Да в твердой согласно прожиточного минимума. И что значит можно закрыть как ипотеку и закрыть когда тебя м 12 лет не исполнится?

Здравствуйте. Алименты "Авансом" не выплачиваются, поэтому в следующем месяце ему все равно придется платить.

Возможно задолженность за 4 месяца (52:13)=4