Проблема с выплатой накопительной части пенсии - зачисленная сумма не соответствует ожиданиям

• г. Москва

Моя накопительная сумма 407000 руб в Газфонде, страховая пенсия рассчитана 24500, в выплате накопительной части отказали, пенсия сказали должна быть 29000, мне 55 лет

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте

Если страховая пенсия сформирована, вам должны ее выплатить при достижении пенсионного возраста либо единовременно либо разбить по месяцам в соответствии с возрастом дожития.

Получайте отказ и обжалуйте его в суде.

Вы просили единовременную выплату средств пенсионных накоплений, видимо. Единовременно могут выплачиваться только небольшие накопленный суммы, которые составляют в расчете накопительной пенсии менее 5% от страховой пенсии.

Если условия для единовременной выплаты не выполняются, вы можете обратиться на накопительной пенсией, срочной выплатой или продолжить копить дальше.