Можно ли передать третьему лицу следующие персональные данные: ФИО, серия и номер паспорта, дата рождения?

• г. Москва

Ответы на вопрос (6):

Смотря кому, Вы собираетесь их передавать.

С вашего согласия, или лично вы, если желаете передать сведения, то можно

Здравствуйте.

Из содержания вопроса не понятно чьи персональные данные вы хотите передать. Если свои - то вы вправе распоряжаться ими как заблагорассудится.

Если чужие - то только с согласия владельца этих персональных данных, чтобы потом не было претензий, желательно чтобы согласие было оформлено в письменном виде.

Это мои персональные данные. Будущий работодатель просит ФИО, серию и номер паспорта и дату рождения для оформления пропуска для прохода на служебный вход.

Мой вопрос только в том, достаточно ли этих данных для совершения каких-либо мошеннических действий, как например, кредит или ещё что-то

С вашего согласия можно передать сведения.

Это вам только решать, передать данные либо отказать.