Нарушения в договоре аренды апарт-отеля - изодранная мебель и скрытая информация о отключении горячей воды

• г. Санкт-Петербург

Заключила договор в апарт-отеле с доверенным лицом. В объявлении говорилось о том, что апартамент в отличном состоянии, по переезду в квартиру выяснилось что мебель изодрана и была прикрыта подушками. Предложила расторгнуть договор, арендодатель отказала сославшись на договор, в котором указано, что при расторжении договора раньше - залог не возвращается. Также меня не оповестили о том, что в доме будет выключено горячее водоснабжение на 2 недели, хотя в договоре такой пункт имеется, что арендодатель должен оповестить за 5 дней, а от меня вовсе скрыли этот факт. В договоре не указан кадастр номер, метраж и даже номер апарта, как поступать в данном случае?

Ответы на вопрос (3):

Напишите претензию и потребуйте возврата денег, не согласиться жалобу в прокуратуру, Роспотребнадзор.

Спросить
Пожаловаться

Кристина, пока судиться рано.

Сначала направьте претензию на расторжение договора и возврат денег.

Все, что Вы изложили, нужно доказать. Если есть доказательства, то хорошо.

При отказе в возврате денежных средств, подавайте иск в суд.

Чтобы дать более точный ответ и решить вопрос, следует ознакомиться со всеми обстоятельствами дела, с том чьсое условиями договора.

Спросить
Пожаловаться

Напишите претензию согласно ч. 1 ст. 450 ГК РФ, изменение и расторжение договора возможны по соглашению сторон, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом, другими законами или договором.

Спросить
Пожаловаться

1) На каком основании при замене стояка горячей воды в ванной в квартире на стояк-полотенцесушитель управляющая компания требует от жильца (-собственника жилого помещения в многоквартирном доме) предоставления: договора на выполнение работ только с организацией (непосредственно с юридическим лицом), имеющей допуск; проект (схему) выполнения необходимых сантехнических работ; паспорт на устанавливаемый стояк-полотенцесушитель.

2) Имеет ли право управляющая компания отказать жильцу в отключении горячей воды для замены стояка горячей воды в ванной в квартире на стояк-полотенцесушитель при отсутствии указанных выше документов?

Спасибо.

Хотим купить апартаменты в апарт отеле на цокольном этаже.

1. Какие разрешения надо проверить у застройщика? Не будет ли каких-либо проблем?

2. На главу застройщика Ментор девелопмент заведено уголовное дело по ст 172.2. Стоит ли покупать такие апартаменты?

Откуда берется тарификация за отключение горячей воды.? пример: мне нужно поменять счетчик учета горячей воды, иду в жек делаю заявку оплачиваю 1000 р за отключение ну и меняю. За что 1000 рублей?

Куда надо обратиться за экспертной оценкой уровня шума в новой квартире апарт-отеля (сдан дом менее 1 года назад и без повышения голоса можно разговаривать с соседями за стеной)? Даст ли что-то обращение в суд, если нарушены нормы при строительстве?

Скажите! Отключают воду потом происходят вещи странные, баттареи перестают греть, а с крана горячей воды идет ржавая вода помоему из батареи, это получается тсж отмывает деньги за кубы горячей воды переключая краники гдето идущей воды из баттарееи.

Отключено горячее водоснабжение в многоквартирном доме за долги управляющей компании. Все квитанции на оплату услуг ЖКХ на руках. Оплата без задержек день-в-день. Подскажите, как защитить свои права?

Председатель ТСЖ ссылаясь на собрание жильцов с 65% проголосовавших отключил горячую воду в доме.

Насколько он прав и как можно это решение оспорить. Желательно сделать ссылку на законодательный документ. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

УК вывесила объявление об отключении горячей воды на определенный период. Мы случайно не закрыли кран. Воду дали неожиданно, раньше срока. Произошло залитие нижележащих квартир горячей водой. Можно ли выставить претензию УК?.

Как написать заявление в ЖЭУ по поводу горячей воды, горячая вода бежит или холодная, или чуть теплая. Где взять образцы заявлений.

За долг по оплате гор. водоснабжение (2013-2017)-более трёх лет прислали уведомление об отключении горячей воды. Дают срок погашения или расписать долг до 22.01

Моя мама гражданка Украины, прописана там по определенному адресу. В течении 10 лет она проживала у меня за пределами Украины. Поскольку мы жили в затруднительном положении, мы были не в состоянии оплачивать коммунальные счета в полном размере в течении всего этого времени. Она обратилась в ЖЭК и предоставила док-ва того, что она отсутствовала. Ей отключили отопление и горячую воду с ее согласия на время ее отсутствия. Тем не менее, мы оплачивали коммун. Услуги частично, когда приезжали туда. Но долги продолжали непрерывно расти.

Когда мама вернулась к себе домой, она стала получат счета из ЖЭКА с требованием оплаты всех коммуналн. Услуг, даже тех которые уже были давно отключены, а также за все месяца, даже за те которые уже были оплачены ранее, когда мы наведывались в квартиру. Неоднократные обращения мамы в инстанции ЖЭКА и призывы к справедливости не к чему не привели.

В итоге, это получился огромный долг, который моя мама, получающая мизерную пенсию, оплатит не в состоянии даже до конца своих дней.

И в заключении, она получила извещение из налоговой службы о том, что если она не уплатит долги, то ее квартиру конфискуют.

Дайте совет, как разрешить такую проблему.

Справки об отключении горячей воды и отопления, а также о том что она отсутствовала продолжительное время имеются.

С уважением,

З.Юлия.

, за неуплату в 480 млн. руб., имеют ли право коммунальные службы отключать весь район или дом, ведь я исправно оплачиваю коммунальные услуги. Спасибо.

Здравствуйте, делаем ремонт, хотим установить новый полотенцесушитель. Отказали в отключении стояка горячей воды, якобы по причине неисправного кранника, предлагают отложить до следующего лета. Можно как-то повлиять и ускорить процесс? Не должны ли они провести ремонтные работы по такому поводу?

Должен ли я платить сантехнику за ремонт в ванной трубы (её прорвало во время отключения горячей воды) или это входит в оплату по содержанию и ремонту жилой площади? (квартира не приватизирована).

Если не должен платить, а с меня всё равно берут деньги как мне поступить?

Заранее Спасибо.

Дмитрий.

Я отдыхал в отеле и на мой отдых выпало плановое отключение горячей воды, могу ли я взыскать с отеля за неудобства деньги или с службы отключившей горячую воду?

Должны ли мы оплачивать установку общедомового счетчика горячей воды если горячей воды у нас в помещении нет, и отопления тоже нет.

Горячая вода в квартире заглушена. Пользуюсь бойлером. Нужно ли мне менять водосчетчик горячей воды в связи с окончанием срока поверки счетчиков, или я могу отказаться от него совсем, по закону? Спасибо!

Прошу Вас разъяснить (дать совет) как быть при оплате коммунальной услуге. Если отключают горячее водоснабжение, а сам поток воды не перекрывают и из крана с горячей водой течёт холодная, при этом счётчик на гор. водоснабжение мотает. Как определить, и при этом установить сколько горожане должны всё таки оплачивать по факту потребления горячей воды? Спасибо!

У нас в доме отключена горячая вода с 22 июня по 5 августа, могу я написать заявление в ЖЭУ на перерасчёт услуги за содержание и ремонт, т.к. услуги предоставлялись не в полном объёме.

На период отключения горячей воды, собственники МКД сталкиваются с проблемой высокого давления в ХВС. Проблема имеет системный характер. Председатель ТСЖ подимает плечами, Руководитель Водоканала подимает плечами. В этой области никогда не работал. Подскажите алгоритм действий к решению вопроса, пожалуйста.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение