Нарушения в договоре аренды апарт-отеля - изодранная мебель и скрытая информация о отключении горячей воды

• г. Санкт-Петербург

Заключила договор в апарт-отеле с доверенным лицом. В объявлении говорилось о том, что апартамент в отличном состоянии, по переезду в квартиру выяснилось что мебель изодрана и была прикрыта подушками. Предложила расторгнуть договор, арендодатель отказала сославшись на договор, в котором указано, что при расторжении договора раньше - залог не возвращается. Также меня не оповестили о том, что в доме будет выключено горячее водоснабжение на 2 недели, хотя в договоре такой пункт имеется, что арендодатель должен оповестить за 5 дней, а от меня вовсе скрыли этот факт. В договоре не указан кадастр номер, метраж и даже номер апарта, как поступать в данном случае?

Ответы на вопрос (3):

Напишите претензию и потребуйте возврата денег, не согласиться жалобу в прокуратуру, Роспотребнадзор.

Кристина, пока судиться рано.

Сначала направьте претензию на расторжение договора и возврат денег.

Все, что Вы изложили, нужно доказать. Если есть доказательства, то хорошо.

При отказе в возврате денежных средств, подавайте иск в суд.

Чтобы дать более точный ответ и решить вопрос, следует ознакомиться со всеми обстоятельствами дела, с том чьсое условиями договора.

Напишите претензию согласно ч. 1 ст. 450 ГК РФ, изменение и расторжение договора возможны по соглашению сторон, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом, другими законами или договором.