Как принять на работу украинца с временным проживанием в России и обеспечить его легальную занятость при истекающем сроке пребывания?

• г. Краснодар

Как принять на работу украинца с временным проживанием в России, в какие органы сообщить об этом, если временное проживание заканчивается через три месяца?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Вам необходимо уведомить орган МВД о заключении трудового договора с иностранным гражданином в течение трех рабочих дней с даты его заключения.

Уведомление направляется в территориальный орган Главного управления по вопросам миграции МВД по месту осуществления трудовой деятельности иностранным гражданином.

От срока окончания РВП факт уведомления не зависит.