Проблема с подделанными туалетными водами на день рождения - как вернуть деньги и куда обратиться?

• г. Абакан

Я выписала две туалетных воды на день рождения разным родственникам, код на духах бился как оригинал, продавцы говорилибили, что это оригинал., я спрашивала неоднократно. Но…получив мой подарок, т вода держалась полчаса, а потом улетучивалась. Коробочка внутри была проклеена ни так как оригинальная. Т еще два замечания выдали неоригинал. Что делать и как вернуть деньги, если страница в инстаграм и есть страница в телеграм. Телефон, по которому были отправлены деньги, автоответчик. Куда обратиться, подскажите

Ответы на вопрос (1):

Сначала следует обратиться в полицию и роспотребнадзор. Можно ещё жалобу в прокуратуру направить. Пусть проводят проверку. Не обращайтесь в суд, пока рано и нет смысла.