Как выписать племянника из наследственного дома через суд, находясь в другом регионе?

• г. Москва

Я вступил в наследство после смерти отца, оформил собственность и хотел продать а Оказалось что там прописан племянник и выписываться не хочет или просит половину суммы от продажи, как его выписать через суд если дом находиться в Краснодарском крае а я живу в Москве?

Ответы на вопрос (5):

Подавайте иск о снятии его с рег. учете по почте. Вам также и решение из суда по почте направят.

Добрый день! Можете нанять представителя, который за вас будет ходить в суд. Также, можете направить исковое заявление в суд и написать ходатайство о рассмотрении дела в Ваше отсутствие, при этом в иске должны быть указаны подробно все обстоятельства и приложены все документы.