Возможен ли развод в гарнизонном суде по месту постоянной дислокации военнослужащего, если есть вопросы о разделе имущества и проживание жены в другом регионе?

• г. Москва

Возможен ли развод в гарнизонном суде по месту постоянной дислокации военнослужащего.

Детей нет, жена, возможно будет подавать на раздел (машина и мотоцикл). Квартиры и другого имущества нет.

Она проживает в другом регионе.

Ответы на вопрос (1):

Нет. Расторжение брака производится в ЗАГСе, мировом или районном суде (в зависимости от нюансов ситуации и заявленных исковых требований). Регламентирующие законы: СК РФ, ГПК РФ.