Правовое регулирование процедуры получения согласия на увеличение заложенного в ипотеку земельного участка

• г. Ростов-на-Дону

Есть ли документ которым регулируется право для получения согласия о присоединении (увеличении) земельного участка находящегося в залоге у банка при ипотеке?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Да, конечно же такой документ имеется: Федеральный закон "Об ипотеке (залоге недвижимости)" от 16.07.1998 N 102-ФЗ