Как уменьшить процент при исполнении алиментов при разводе и на иждивении ребенка

• г. Абакан

С мужем в разводе, снимаю жилье, на иждивении ребенок один. Пристава аристовали карты, и пришел исполнительный на работу на 50% от зп. Могу ли я уменьшить проценты? И как?

Ответы на вопрос (3):

Да можете обращаться в суд с иском о уменьшение алиментов.

Вам нужно обратиться в суд с заявление о сохранении прожиточного минимума на вас и на вашего ребёнка.

Нужно посчитать свои доходы и если на каждого члена семьи приходится меньше прожиточного минимума, нужно обращаться в ССП с заявлением о снижении размера взыскания с оставлением прожиточного минимума на каждого члена семьи.