Возможность аренды и стоимость неоформленной земли для постройки гаража - обращение к соседям и администрации города

• г. Липецк

Построили гараж на неоформленной земли напротив дома. Можно ли взять эту землю в аренду и сколько это будет стоить. Куда обращаться? Написали соседи и из администрации города уже пришло письмо. Могут ли позволить выкупить эту землю, если земля на дом тоже не оформлена.

Ответы на вопрос (4):

Для приобретения муниципального участка в собственность или аренду необходимо обращаться в администрацию органа местного самоуправления.

Для рассмотрения Вашего заявления о предоставлении земельного участка, участок должен быть сформирован. Для этого Вам необходимо будет сделать схему расположения земельного участка (делает кадастровый инженер) и подавать заявление вместе со схемой.

Но, рекомендую, сначала сходить на прием в администрацию и уточнить в принципе возможность предоставления земельного участка. Как правило распоряжается землей либо КИО (комитут имущественных отношений), либо КУМИ (комитет управления муниципальным имуществом)

Более того, какое именно Вам пришло письмо из администрации? О чем? о сносе?

Узнавайте у собственника земельного участка - у администрации населенного пункта.

Обращайтесь в Управление земельных отношений