Как получить пособие на погребение сына в Нижнем Новгороде, если он умер и работал в Москве, а я не знаю фирму, где он работал?

• г. Нижний Новгород

Можно ли получить пособие на погребение сына в Нижнем Новгороде, по месту прописки и захоронения, если он работал и умер в Москве? Я, его мама, не знаю фирму, где он работал, и где его трудовая. Неужели мне надо ехать за 7700 рублями в Москву и искать фирму, где работал мой сын? Я, пенсионерка, инвалид 2 группы, не в состоянии ехать в Москву, где мне даже остановиться негде. Сколько я израсходую на дорогу и гостиницу, на поиски фирмы, которой работал мой сын, чтобы получить это пособие, 7700 р? Мне отказали в получении пособия на погребение в соц. защите. Что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

Ищите иным образом - СФР и ФНС в помощь. Отказали на каком основании? Вам может никто ничего и не должен. Вы с чего взяли, что Вам кто-то должен чего-то? Вам - жить, а что ещё? Сын похоронен, если у Вас не было денег - похоронили бы бесплатно.