Квартира 32 кв м. Прописаны 4 человека: Я, сын 25 лет, дочь, внук 5 лет.

• г. Лыткарино

Квартира 32 кв м. Прописаны 4 человека: Я, сын 25 лет, дочь, внук 5 лет. Дом собираются сносить. Надо ли приватизировать квартиру? Какую жилплощадь мы получим при сносе дома, если приватизируем квартиру и какая жилплощадь нам полагается, если квартира не приватизирована?

Ответы на вопрос (1):

Неизвестно. Но в рамках федерального законодательства, если не приватизированное жилье - обязаны предоставить не худшее, приватизированное - могут вообще выплатить компенсацию, без предоставления жилья в натуре.

Все зависит от местного законодательства.