Приватизация трехкомнатной квартиры в хрущевке - необходимость и возможные последствия сноса дома

• г. Мытищи

В трехкомнатной квартире, площадью 57 кв.м. (хрущевка, 5-ти этажный дом) прописаны трое: мать, дочь и несовершеннолетний внук. Дом пока сносить не собираются. Стоит ли приватизировать квартиру? Какую квартиру мы получим в случае, если дом все же сломают?

Ответы на вопрос (2):

Приватизировать квартиру стоит.

Подробные + и - сможете получить в дополнительной консультации!

Ольга Александровна, приватизировать на мой взгляд все таки стоит, так как квартира будет в собственности, вы сможете распоряжаться ей по своему усмотрению, а в случае сноса вы будете уверены что останетесь в своем районе. На сегодняшний день Закон города Москвы об улучшении жилищных условий при переселении из сносимых домов не действует. Утратил силу. Улучшение жилищных условий предусмотрено в порядке очереди. Если вы являетесь очередником района, вы можете претендовать на улучшение.

Оставаясь в не приватизированной квартире при сносе вы можете быть переселены в другой район.

Если у Вас, имеются вопросы вы можете их мне задать.