Порядок обращения взыскания на 1/2 долю должника по алиментам, если взыскатель является вторым собственником недвижимости

• г. Екатеринбург

Как совершается порядок обращения взыскания на 1/2 долю должника по алиментам, если взыскатель второй собственник недвижимости. Предусмотрены ли торги если у взыскателя преимущественное право на долю

Ответы на вопрос (5):

Да проводятся торги. Или Вы возьмете 1/2 долю недвижимости в счет погашения долга.

Торги предусмотрены, но при этом у вас преимущественное право до проведения торгов купить, после проведения оценки.

Что значит купить? Если долг превышает суммы долга…если у меня есть возможность купить то зачем тогда торги я итак смогла бы купить..

Вы же спросили какова процедура реализации доли на торгах.

Я Вам отвечаю, сначала предлагается купить эту долю в преимуществом порядке другому собственнику, если он не покупает, тогда квартира продаётся На торгах, вернее доля.

На сколько я понимаю из ст 250 гк рф торги как раз являются исключением в преимущественном праве