Вопрос о собственности участка при отсутствии государственного акта

• г. Тюмень

Если выдано постановление главой города о выделении участка в собственность члену СОНТ, но не был выдан гос. Акт,можно ли считать такой участок собственностью члена СОНТ?

Ответы на вопрос (2):

Право собственности возникает только с момента регистрации в Росреестре.

Да, можно, поскольку к правоустанавливающим документам, на основании которых возникло право собственности на земельный участок, относится и акт органа местного самоуправления о предоставлении земельного участка.