Налог на дарение при передаче имущества внучатой племяннице - нужно ли платить 13%?

• г. Иркутск

Скажите пожалуйста, если делать договор дарения на внучатую племянницу (не близкие родственники), нужно будет заплатить 13% налога?

Ответы на вопрос (3):

Да, налог платить придется - 13% от рыночной стоимости передаваеиого в дар имущества.

Добрый день.

Да. 13% от кадастровой стоимости племянница заплатит налог.

Здравствуйте, да, налог заплатить племяннице придется в размере 13% от кадастровой стоимости объекта.