Задержан за питье пива на улице, законно ли что отвезли в отделение, снимали отпечатки и фотографировали?

• г. Москва

Ответы на вопрос (3):

Да.

Адм. ответственность за распитие спиртных напитков в общественном месте.

Вопрос был зачем снимали отпечатки и фото, про административку я и сам знаю уже давно штраф заплачен!

Теперь меня внесли в базу и любое дело пришить могут, где мои отпечатки случайно найдут, верно?