Исполнительное производство

• г. Москва

Мне пришёл исполнительный лист естественно арестовали заработную плату я подал ходатайству приставам что срок действия кредита истёк так как ему 10 лет это ходотательство удовлетворили в мою пользу но снимать арест никто не хочет Говорят нужно обратиться в суд так ли это ведь вроде если срок действия истёк пристав не должен был накладывать арест должен был отказать А если он это сделал то получается ошибка и он сам должен снять арест разъясните мне пожалуйста эту ситуацию.

Ответы на вопрос (11):

Пристав исполняет решение суда, применением сроков исковой давности, это не это компетенция, а суда

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста могу я как-то через сайт подать вот эти документы Просто я нахожусь очень далеко и что мне для этого нужно Какие документы именно что мне приготовить.

Спросить
Пожаловаться

Через ГАС "Правосудие" если у вас есть усиленная цифровая подпись.

Спросить
Пожаловаться

Приставу поступил исполнительный лист или судебный приказ от взыскателя, в рамках ФЗ 229 об исполнительном производстве пристав исполняет решение суда. Если вы хотите отменить решение суда вам необходимо обратиться в суд с заявлением об отмене решение и применить срок исковой давности

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Если у вас был судебный приказ, его нужно отменить в 10-дневный срок либо подать заявление на отмену с ходатайством о восстановлении пропущенного срока.

Если было исковое заявление, которое суд удовлетворил, обжаловать его.

Спросить
Пожаловаться

Приставы правы. Отменить ИП может только то, кто его назначил. Суд

Спросить
Пожаловаться

Пристав исполняет судебное решение и не применяет никаких сроков исковой давности. Обращайтесь в суд и отменяйте судебный приказ или обжалуйте судебное решение.

Часть 5.1. ст. 69 ФЗ № 229-ФЗ применяйте пока решаете вопрос с судом. Не получится, то дополнительно ч. 5.2. ст. 69 ФЗ в помощь.

Никто вам аресты не снимет пока есть долг или не прекращено ИП.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

В отношении Вас, скорее всего вынесен судебный приказ. Вы вправе его отменить, подав возражения мировому судье с ходатайством о восстановлении пропущенного срока.

После отмены судебного приказа, определение направляется приставам и исполнительное производство прекратят.

Далее, удержанные деньги взыщете обратно, подав заявление на поворот исполнения судебного приказа

Спросить
Пожаловаться

Чтобы юристы Вам разъяснили ЭТУ ситуацию точно, обоснованно, без гаданий (которые Вам вряд ли нужны), сначала юристам надо самим выяснить ЭТУ ситуацию максимально точно. А сделать это юристы могут только при прочтении документов (исполнительный лист, Ваше ходатайство, решение пристава об удовлетворении Вашего ходатайства и т.п.) В этих документах каждая буква и цифра может иметь существенное юридическое значение. Но только Вы их пока можете видеть, а юристы не видят. И потому пока ответы коллег в той или иной степени основаны на гаданиях, начиная с того, а был ли исполнительный лист или там судебный приказ...

Срок действия кредита, о котором Вы написали в вопросе, не имеет для пристава никакого юридического значения. Абсолютно. Это точно. И потому на основании истечения срока кредита удовлетворять какое-либо ходатайство абсолютно незаконно. Что же тогда вообще сделал пристав? Мы пока не знаем и оценить это пока не можем.

Есть сроки исковой давности, но пристава они тоже не касаются.

Есть срок предъявления исполнительного документа к исполнению (три года), который пристав обязан был проверить в первую очередь. Когда начался этот срок? Мы пока не знаем.

После изучения документов все должно стать более четко и ясно. И тогда можно обоснованно, без гаданий консультировать.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Приставы просто исполняет требования исполнительного листа. Если он к ним поступил - они обязаны его исполнить.

Если вы не согласны с решением суда, на основании которого был выдан этот исполнительный лист, то обжалуйте решение суда. После того, как решение суда будет отменено и вы уведомите об этом судебных приставов, они с радостью возвратят исполнительный лист в суд и перестанут взыскивать с вас деньги.

Деньги вы сможете возвратить путем поворота судебного решения.

Спросить
Пожаловаться

Исковая давность применяется только при рассмотрении дела в суде. Пристав-исполнитель этим не занимается.

Спросить
Пожаловаться

Был назначен исполнительное производство о наложении ареста на машину (пока идет судебное разбирательство) после вынесения судебного решения и получения исполнительного листа, долг был погашен в добровольном виде, но взыскатель уже направил приставам испол. Лист. соответственно пристав возбудил дело, но в течении 5-10 дней, закрыл его, как исполненный. Но через 2,5-3 месяца приходить испол. Производство о взыскании исполнительского сбора. Было написано пиьсмо о не согласии с данными действиями, сейчас происходит списания денежных средств, на обращение сказали, что ответят до октября.

Исполнительное производство было возбуждено 12.04.2013 года а 09.12.2014 исполнительное производство завершено, я связалась с судебным приставом и он мне ответил что как долг был так он и остался, кредитный договор с банком до мая 2017 года, у меня вопрос мне дождаться срока исковой давности или окончания срока договора с банком чтобы приставы сняли все ограничения. Спасибо.

Пришло уведомление от СП, что исполнительно производство окончено согласно ст.46 п.3 закона "Об исполнительном производстве"

Скажите, пожалуйста, в течение какого срока могут возобновить?

Был наложен арест на дачу в 2010 г,,далее было закрыто исполнительное производство по п.5 ч 1 ст 47 фз об исполнительном производстве приставом исполнителем в 2010 году. Исполнительные листы переданы в другое росп, в настоящий момент я в базе должников не числюсь, исполнительное производство отсутствует. Но при продаже дачи в этом году, покупателю пришла бумага из росреестра, что на дачу наложен арест. Скажите пожайлуста, является ли отсутствие исполнительного произодства в отношении меня и закрытие исполн. Производства по п 5 ч 1 ст 47 фз об ип основанием для снятия ареста с дачи судебными пристовами

.

Доброго дня уважаемые специалисты..

Подскажите: как аннулировать исполнительное производство/ исполнительный лист/ решение о взыскании долга по кредиту в банке. ЕСЛИ. банк=юрлицо с недавних пор исключен из реестра юрилиц ЕГРЮЛ РФ..

Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Судебный пристав объединил моё и ещё несколько исполнительных производств в одно в отношении общего должника ООО.

Возможно ли по моему требованию выделить моё исполнительное производство (исполнительный лист) в отдельное ИП? Дело в том, что ООО не платит по требованию ФССП, и ООО не работает, но есть имущество, которое можно арестовать, но в рамках ОБЩЕГО исполнительного производства я денег не получу, т.к. последний в очереди.

Возбуждено исполнительное производство.

1.О чем (как грамотно изложить мысль) просить пристава в связи с тем, что у должника и его жены имеется совместно нажитое имущество, оформленное на жену. Фактически он имеет долю в имуществе, за счет которой мог бы расплатиться с кредитором.

2.О чем (как грамотно изложить мысль) просить пристава в связи с тем, у должника имеется право собственности на долю в имуществе, которую он может подарить кому-либо (хотя возбуждено исполнительное производство, у должника долг в возмещение ущерба кредитору)

Банк забрал исполнительный лист и исполнительное производство закрыли. Тут же пристав открыл новое исполнительное производство на взыскание исполнительного сбора. Законно ли это?

Суд удовлетворил моц иск к кредитному потребительскому кооперативу о возврате денежных средств, приставы открыли исполнительное производство. С момента открытия исполнительного производства прошло 3 месяца. Кооператив работает, но деньги не выплачивает, но видно денег у него нет. Скажите, пожалуйста, сколько длиться исполнительное производство и могу ли я идти с заявлением в полицию в отдел по экономическим преступлениям?

Добрый день. Имеются 2 исполнительных производства от 02.2015 и 09.2015. Официально не работаю, взыскать нечего. Как закрыть их?

Ситуация такая кредитор на должника подал в суд вынесли исполнительное производство, но связи с тем что у должника нет официального дохода и имущества, можно ли через приставов прекратить исполнительное производство в связи не платежеспособностью кредитора. Если да то не возобновят ли приставы через определенное время это прекращенное исполнительное производство.

На сайте судебных приставов обнаружили вступление в силу исполнительного производства по исполнительному листу за ЖКХ. Так же,на ту же сумму только у другого пристава находится в работе судебный приказ. По тому же делу. Как в этом случае отменить исполнительное производство по исполнительному листу.

В 2008 году суд постановил взыскать и выдал исполнительный лист, судебные приставы в 2013 только начали исполнительное производство, законно ли это, не прошел ли срок давности по листу с 2008 года? Спасибо.

ССП приняло от меня исполнительные листы. Объединены исполнительные производства через 5 месяцев после подачи мною заявления об объединении. Какие законы устанавливают сроки объединения исполнительных производств в сводное исполнительное производство?. В ст.34 ФЗ-229, сроки отсутствуют.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение