Кто должен оплатить поверку или замену счётчика холодной воды в частном доме - Водоканал или владелец?
• г. Магнитогорск
Счётчик холодной воды в частном доме работает хорошо, но Водоканал настаивают на замене счётчика либо его поверке. За чей счёт должны проводиться поверка или предоставление и установка нового счётчика?
Ответы на вопрос (3):
г. Самара
г. Москва
Здравствуйте!
Интервал между поверками, предусмотрен "Национальный стандарт Российской Федерации. Государственная система обеспечения единства измерений. Счетчики холодной и горячей воды. Определение интервала между поверками".
Поверка и замена производится за счёт средств потребителя.