Что делать, если проиграл суд по установлению отцовства и считаешь, что доказательства были неправильно учтены?

• г. Брянск

Как быть, если проиграл суд по уст отцовства? Тк, я знал сразу, что ребёнок не мой, и суд принял всё доказательства супруги, свидетелей и наши переписки. Можно ли обжаловать?

Ответы на вопрос (8):

Здравствуйте!

Необходимо ознакомиться с решением суда и готовить апелляционную жалобу

Добрый день!

Вам необходимо подать апелляционную жалобу в течение месяца с даты принятия судом решения в окончательной форме. Жалоба подается по правилам, установленным в гл. 39 ГПК РФ, в суд апелляционной инстанции через суд, принявший решение.

Здравствуйте. Пишите жалобу, однако При рассмотрении дел об оспаривании записи об отце ребенка необходимо иметь в виду, что предусмотренное пунктом 2 статьи 52 СК РФ правило о невозможности удовлетворения требования лица, записанного отцом ребенка на основании пункта 2 статьи 51 СК РФ, об оспаривании своего отцовства, если в момент записи этому лицу было известно, что оно не является отцом ребенка, не исключает его права оспаривать произведенную запись по мотивам нарушения волеизъявления (например, если заявление об установлении отцовства было подано под влиянием угроз, насилия либо в состоянии, когда истец не был способен понимать значение своих действий или руководить ими

Да не, я ж сам приехал... Тем более мы в браке до сих пор

Подавайте апелляционную жалобу

Можно конечно. Подаете апелляционную жалобу на решение суда первой инстанции в течение 1 месяца с момента вынесения решения.

Необходимо ознакомится с решением суда. После этого готовить апелляционную жалобу и подавать её.

Готов Вам оказать содействие в юридическом сопровождении и защите.

С уважением!

Вопрос №20655746

Какое решение может принять суд в деле об оспаривании отцовства, если жена отрицает связь ребёнка со мной

Какое решение примет суд, в деле об оспаривании отцовства, если жена скажет, что ребёнок не мой, но на момент внесения в св о рождении я об этом знал?

Если родители не состоят в браке между собой (ребенок рожден не в период брака), запись о матери ребенка производится по заявлению матери, а запись об отце ребенка - по совместному заявлению отца и матери ребенка, п.2 ст.51 СК РФ

Требование лица, записанного отцом ребенка на основании пункта 2 статьи 51 настоящего Кодекса, об оспаривании отцовства не может быть удовлетворено, если в момент записи этому лицу было известно, что оно фактически не является отцом ребенка

Без изучения материалов дела, решения суда, делать какие-то выводы, преждевременно

Семейный кодекс РФ

Статья 51. Запись родителей ребенка в книге записей рождений

1. Отец и мать, состоящие в браке между собой , записываются родителями ребенка в книге записей рождений по заявлению любого из них.

2. Если родители не состоят в браке между собой, запись о матери ребенка производится по заявлению матери, а запись об отце ребенка - по совместному заявлению отца и матери ребенка, или по заявлению отца ребенка (пункт 3 статьи 48 настоящего Кодекса), или отец записывается согласно решению суда.

****************

Статья 52. Оспаривание отцовства (материнства)

2. Требование лица, записанного отцом ребенка на основании пункта 2 статьи 51 настоящего Кодекса, об оспаривании отцовства не может быть удовлетворено, если в момент записи этому лицу было известно, что оно фактически не является отцом ребенка.